Subasta 1038T, Lote # 251
Firma sin identificar.
Retrato de caballero.
Firmado y fechado 1916.
Óleo sobre tela.
Enmarcado.
Detalles de conservación, abultamientos, craqueladuras, manchas y desprendimientos ligeros de capa pictórica.
68 x 53 cm.
Estimado $5,500-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |